Новая версия сайта

Набор в 10 классы

Уважаемые родители и учащиеся 9х классов!

Утвержден план-прогноз на открытие 10-х классов в общеобразовательных учреждениях города Магнитогорска в 2019-2020 учебном году

Подробнее

 

Учредители ОУ

Учредитель образовательного учреждения Муниципальное образование – город Магнитогорск.

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования выполняет администрация города Магнитогорска.

Руководителем Администрации г. Магнитогорска является Бердников Сергей Николаевич

Подробнее

Управление системы образования

Функцию управления системы образования города выполняет Управление образования Администрации г. Магнитогорска

Арес: 455044, ул. Ленина, 72 приемная: тел. 8 (3519) 49-05-32

e-mail: guo@magnitog.ru

Официальный сайт: http://magobr.ru/

Начальник управления образования: Сафонова Наталья Викторовна

Подробнее

Уважаемые родители и учащиеся школы № 56!


На нашем сайте размещена информация о календарном графике на 2018-2019 учебный год, а так же расписание уроков и звонков.

Подробнее

 

Проголосуй за наш сайт

 

День Знаний нового 2018-2019 учебного года
04.09.2018 09:51

Уважаемая Елена Михайловна, уважаемые завучи школы, дорогие учителя!

Сегодня хочется поздравить вас с Днем знаний и пожелать старательных учеников, моральной устойчивости и сил, здоровья и оптимизма. Вы верные хранители знаний, передающихся из поколения в поколение. Пусть ваш труд будет ценен и уважаем. Благополучия каждому из вас. В добрый час, в новый учебный год!

Именно такие слова прозвучали из уст старшеклассников в праздничный День Знаний 1 сентября.

В школе №56 прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Их у нас было три! Первая для обучающихся 6-9 классов, вторая - для 1,10,11 классов, третья - для 2-5 классов. На всех торжествах с приветственным словом выступила директор школы Кадушкина Елена Михайловна. Поздравлял первоклассников и давал напутственные слова старшеклассникам представитель наших шефов, начальник кислородного цеха ОАО ММК Иван Евгеньевич Вахромеев.

У нас в гостях была ветеран педагогического труда, общественница, активная гражданка нашего города Нина Евстафьевна Цинковская. Она во время Великой Отечественной войны была ребенком, познала тяготы войны. В победном 1945 году она пошла в первый класс. По её воспоминаниям, вместо портфеля у них был тряпичный мешок, в котором кроме книжек и тетрадок еще лежал завтрак, потому что в столовой детишек еще не кормили. Вместе с ней присутствовала на линейке Погодина Валентина Алексеевна. Они говорили о мире, о сохранении нашего государства и, что будущее поколение должно думать о том, как приумножить мощь нашей страны.

Для всех учеников России и для наших обучающихся прошел первый урок, посвященный Году добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, а также деятельности российского движения школьников (РДШ)

В начале декабря 2017 г. на церемонии награждения в категории «Доброволец России» глава государства огласил, что 2018 год станет годом добровольца или волонтера в России. Чем обусловлено такое намерение и как будет реализована программа?

Сделать 2018 годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь. Ведь поддержка людей, которые ежедневно выполняют работу в самых различных сферах, трудно переоценить. Одни оказывают помощь в меру своих сил при медицинских и муниципальных учреждениях. Другие – помогают искать пропавших людей. Третьи – вносят вклад в сбережение культурного наследия и природных ресурсов. Четвертые – помогают в учреждении ответственных международных мероприятий.

Сегодня Союз добровольцев России работает в нескольких сферах: социальной, медицинской, строительной и событийной. Перечислим лишь основные направления его деятельности: оказание помощи людям с ограниченными возможностями; работа с многодетными семьями и детьми-сиротами; участие в международных экологических и гуманитарных акциях; содействие в сфере правозащиты и поисках пропавших людей; участие в ликвидации ЧС.

Нашей школе есть чем гордиться. Еще до объявления года добровольца первую книжку волонтера получила выпускница нашей школы, ныне студентка Казанского федерального университета Вигерина Диана, получила в 2015 -2016 учебном году, т.е. 3 года назад. Два года назад официальными волонтерами стало более 100 человек. В прошлом учебном году список увеличился еще на 30 человек. Это действительно, те ученики, которые совершенно добровольно, от чистого сердца, предлагают свою помощь в проведении спортивных мероприятий. Праздников для детей, которые длительное время находятся на лечении в больницах, помогают в сборе кормов для экологического центра. Наши старшеклассники встречались с серебряными волонтерами. Наши волонтеры - активные помощники при проведении соревнований, начиная с городского и заканчивая международным уровнем. Одним словом, стараются все – педагоги, классные руководители и администрация школы, потому что они учат, как быть волонтером, а наши ученики, проявляя отзывчивость, неравнодушие, становятся социально активными гражданами нашей страны, демонстрируют прекрасные человеческие качества.

И не случайно на наших линейках присутствовали гости, представители благотворительных организаций.

Это директор благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями "Отзовись» Островская Елена Юрьевна. Она поблагодарила обучающихся, педагогов и родителей, которые принимали активное участие, оказали неценимую помощь в проведении игр победителей, первую онкоолимпиаду «Вперед за мечтой», а также за сотрудничество в течение последних лет. Впервые в Магнитогорске состоялась детская онкоолимпиада «Вперёд за мечтой». Грандиозный праздник для детей, перенесших онкологические и другие тяжелые заболевания, прошел на «отлично». В качестве волонтеров, помощников выступили и обучающиеся нашей школы.

Вот их имена:

  1. Игнатьев Данил – 10-А
  2. Толмачева Яна - 10-А
  3. Антипина Юлия – 11-Б
  4. Игонина Екатерина – 11-Б
  5. Лисневский Михаил – 10-А
  6. Таркин Вадим - 10-А
  7. Максимов Максим –10-Б
  8. Ушков Александр – 11-Б
  9. Кутищева Валерия – 11-Б
  10. Хунафин Ярослав – 11-Б
  11. Овсянникова Анастасия – 11-Б
  12. Анашкевич Екатерина – 10-А
  13. Толмачева Анна – 11-Б
  14. Норец Ксения – 11-Б
  15. Абилова Анара – 11-Б
  16. Путенихина Дарья – 11-А

Молодцы!!! Так держать!!!

Среди волонтеров, добровольцев не только ученики, рядом с ними учителя, родители. Называем их имена. Это Серова Елена Михайловна – учитель английского языка. Пензин Андрей Владимирович – наш родитель.

Был у нас в гостях Шутов Алексей Олегович – координатор действующего благотворительного проекта «Больничные клоуны» по Челябинской области, также Алексей Олегович возглавляет донорское движение в городе Магнитогорске. Алексей Олегович сказал искренние слова благодарности в адрес наших учеников, которые проявляют свою отзывчивость, которые готовы прийти на помощь и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Каждый год на празднике Знаний нас радуют своим творчеством школьный танцевальный ансамбль «Грация» под руководством Азаровой Ирины Анатольевны. Первый звонок подали ученик 11Б класса активный участник школьной и спортивной жизни Васильев Иван и ученица 1А класса Решетина Олеся

Звени звонок!

Хотим скорее на урок!

Учитель ждет нас у дверей!

Звени звонок, звени скорей!

Заместитель директора по ВР А.Г. Хунафина

View the embedded image gallery online at:
/news/1571--2018-2019-#sigProIdbdc2d7909c

View the embedded image gallery online at:
/news/1571--2018-2019-#sigProId95e6816ace

View the embedded image gallery online at:
/news/1571--2018-2019-#sigProIdb161ee6441

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

 

Учиться в школе №56 сегодня интересно и престижно.
Школа вырастила призеров Российских, Межрегиональных, Областных олимпиад по математике, физике, химии, астрономии, английскому языку; лауреатов Международных научно-практических конференций по математике.

Подробнее

 

Наши шефы

Доменный цех ОАО "ММК"

Кислородный цех ОАО "ММК"

 

Телефон доверия 8-800-2000-122

Ты чувствуешь себя одиноким?

Тебе кажется, что все против тебя, и взрослые тебя не понимают?

Тебе не с кем поделиться своими проблемами?

ВЫХОД ЕСТЬ!
ТЕБЕ ПОМОЖЕТ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, ГДЕ ТЕБЯ ВЫСЛУШАЮТ, ПОЙМУТ, ПОМОГУТ И НЕ ОСУДЯТ!

Единый общероссийский номер Детского телефона доверия  8-800-2000-122.

Областной центр социальной защиты «Семья» (г.Челябинск, Румянцева, 19-а») номер - 007

Подробнее