Новая версия сайта

Набор в 10 классы

Уважаемые родители и учащиеся 9х классов!

Утвержден план-прогноз на открытие 10-х классов в общеобразовательных учреждениях города Магнитогорска в 2019-2020 учебном году

Подробнее

 

Учредители ОУ

Учредитель образовательного учреждения Муниципальное образование – город Магнитогорск.

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования выполняет администрация города Магнитогорска.

Руководителем Администрации г. Магнитогорска является Бердников Сергей Николаевич

Подробнее

Управление системы образования

Функцию управления системы образования города выполняет Управление образования Администрации г. Магнитогорска

Арес: 455044, ул. Ленина, 72 приемная: тел. 8 (3519) 49-05-32

e-mail: guo@magnitog.ru

Официальный сайт: http://magobr.ru/

Начальник управления образования: Сафонова Наталья Викторовна

Подробнее

Уважаемые родители и учащиеся школы № 56!


На нашем сайте размещена информация о календарном графике на 2018-2019 учебный год, а так же расписание уроков и звонков.

Подробнее

 

Проголосуй за наш сайт

 

Спектакль «Медной горы Хозяйка»
29.03.2016 10:44

15 марта на городском конкурсе театрального искусства «Театр нашего детства» в рамках фестиваля «Души исполненный полёт» ансамбль эстрадного танца «Грация» показал музыкально-пластическую композицию «Медной горы Хозяйка» по мотивам уральских сказов П.П. Бажова.

Спектакль посвящён теме малой родины – Уралу, и начинается он с песни Шутова и Радкевича «Наша родина – Урал». В постановке прозвучали мотивы уральских песен, и хореография спектакля отражала танцы Урала. Наиболее ярким стал центральный образ Хозяйки Медной горы в исполнении Мезгиной Анастасии (7 «г» класс): музыкально – лирический и одновременно грозный как стихия; литературно – особенный уральский «говорок»; пластически - объёмный от плавной лебединой поступи до задорной пляски. Образ Степана – главного героя спектакля в исполнении Новочуба Тимофея (6 «г» класс), более приземлённый, но именно он является духовно-нравственным стержнем постановки. Тимофей очень убедительно сыграл Степана. Небольшие, но не менее важные и не менее яркие образы Настеньки – невесты Степана, в исполнении Саликаевой Анастасии (7 «г» класс) и приказчика, а также мужика в исполнении Ворониной Татьяны (7 «г» класс) пластически очень выразительны.

Народный колорит постановки прекрасно подчеркнули танцевальные картинки: «Гуляния девушек», «Хоровод» с платками, «Свадебный обряд» в исполнении старшей группы ансамбля «Грация»: Шалаумовой Варвары, Кирилловой Софьи, Пановой Елены, Архипенко Ксении, Томошевой Елизаветы, Петровой Надежды (4 классы). Элемент волшебства и сказочности привнесли танцы ящерок – свиты Хозяйки в исполнении Михайловой Елизаветы, Куликовой Анны, Поповой Алёны, Чумаковой Кристины, Ветренко Юлии (3 классы), и Зуевой Вероники (2 класс), а роль Хозяйки в образе ящерицы исполнила Шалаумова Варвара (4 «б» класс). Танцы, костюмы, декорации создали красочный образ сказа Бажова «Медной горы Хозяйка». Спектакль занял 2 место в городском конкурсе театральных коллективов «Театр нашего детства».

Режиссёр и хореограф спектакля Азарова И.А.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

 

Учиться в школе №56 сегодня интересно и престижно.
Школа вырастила призеров Российских, Межрегиональных, Областных олимпиад по математике, физике, химии, астрономии, английскому языку; лауреатов Международных научно-практических конференций по математике.

Подробнее

 

Наши шефы

Доменный цех ОАО "ММК"

Кислородный цех ОАО "ММК"

 

Телефон доверия 8-800-2000-122

Ты чувствуешь себя одиноким?

Тебе кажется, что все против тебя, и взрослые тебя не понимают?

Тебе не с кем поделиться своими проблемами?

ВЫХОД ЕСТЬ!
ТЕБЕ ПОМОЖЕТ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, ГДЕ ТЕБЯ ВЫСЛУШАЮТ, ПОЙМУТ, ПОМОГУТ И НЕ ОСУДЯТ!

Единый общероссийский номер Детского телефона доверия  8-800-2000-122.

Областной центр социальной защиты «Семья» (г.Челябинск, Румянцева, 19-а») номер - 007

Подробнее